акт приёмки-передаче места - вопрос №79996

Был заключён договор между ТОВ и КП «Харьковский информационный центр» на предоставление места для размещения внешней рекламы.Срок договора с 13 мая по 30 июня 2010. Оплату не производили. В марте 2011 года КП «Харьковский информационный центр» подали в суд с иском об оплате задолженности (с этим мы согласны)и штрафные санкции за несдачу места. Места мы сдали путём демонтажа консирукции и передали фотографию в этот ыцентр (как сказано в договоре), но мы не подписали акта передачи места (в договоре есть пункт что мы должны подписывать этот акт), на в договоре ещё есть пункт, где указаноЮ что если мы не получили разрешение на размещение рекламы, места считается сданым без подписания акта. Суд не принял это во внимание. Т.е. срок договора истёк, мы снесли конструкцию и оповестили об этом центр, но не подписали акт.

Вопрос:

— Является ли неподписание акта материально-правовым требованием?

— Могут ли возникать штрафные санкции по неподписанию акта сдачи-передачи места, если конструкция демонтирована? В разделе договора об ответственности нет штрафных санкций за несдачу места, там есть только за несвоевременную оплату, ухудшение места, его неуборка и т.п.

— Согласно одного из пунктов договора, по которому придерживался ответчик и судья, это: места считаются фактически возвращены путём подписания Акта приёмки-передачи места (эти акты должны составлять мы).

— Является ли это обязательными условиями договора? (это второй договор, по первому договору этот центр сам готовил эти акты, при окончании второго договора, когда были предосьавлены фото о сносе конструкции, инспектор сказала что с нас больше ничего не требуется, а спустя год на нас подали в суд).

На какие нормы мне опираться, необходимо подавать апелляционную жалобу.

Заранее спасибо.

Ответов пока нет

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store