постоянно повышенная температура тела - вопрос №80002

Здравствуйте.

Месяц (может чуть больше) постоянная температура тела — 37 — 37,3 (выше не поднимается, иногда днем опускается до 36,7; нормальная температура тела — 36,6). Из сопутствующих симптомов — усталость (даже после 10-12 часов крепкого сна), слабость, частая смена настроения (от эйфории до психозов), раздражительность. Иногда (редко) — сбивчивая речь и неспособность сформулировать простое предложение (забываются слова, имена), тремор (трясутсяруки).

Что со всем этим делать и надо ли обратиться к врачу (и если да, то к какому — эндокринолог?).

Может ли при такой температуре быть ощущение, что тело горит (в особенности руки, шея, лицо)?

Стоит ли пить успокоительные? Или в этом случае они будут бесполезны?

Мария, 20 лет.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Повышенная температура, усталость, раздражительность, возможно, даёт  щитовидная железа — к эндокринологу.

А вот температура, сбивчивая речь.тремор -неврологическая симптоматика -к невропатологу. И вспомните, не было ли у Вас укусов клещей (нейроинфекции).

Однозначно, обследование и на основании полученных результатов анализов, коррекция Вашего состояния!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас занят

Здравствуйте!

Очень похоже на проблемы с шитовидной железой. Срочно к эндокринологу.

Успокоительные сами по себе, не помогут. Эндокринолог подберёт препараты и дозировку.

Здравствуйте!

1. Инфекционист

2. Эндокринолог

3. Невропатолог

4. Психиатр

Всего доброго!