Москва

Добрый вечер Неделю назад человек... - вопрос №800153

Добрый вечер. Неделю назад человек у которого я гостила угнал мой автомобиль пока я спала перевернул его и притащил обратно к дому. Обещал оплатить ремонт. Спустя неделю я написала заявление в полицию об угоне. Заявление приняли, зарегистрировали. Группа выехала на место где в данный момент находится автомобиль. Фотографировали но отпечатки пальцев не снимали с авто. Что делать?

Ответы

После возбуждения уголовного дела и признания Вас потерпевшей, Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. В приговоре суд укажет взыскать с виновного в Вашу пользу понесённый ущерб. Можно заявить иск и после вступления приговора в законную силу. Если подозреваемый заинтересован в смягчении наказания, то он должен до суда возместить Вам ущерб, тогда суд учтёт это как смягчающее обстоятельство.