Диагноз - вопрос №80023

Здравствуйте!
У меня сын и с диагнозом ДЦП. Для подтверждения инвалидности при прохождении очередной комиссии обращался в ПНД.
На учёте у психиатора никогда не состоял и не лечился соотвественно. Нормальный парень.
Но в силу некоторых обстоятельств у него много лет назад единственный раз была попытка суицида.
Его отвезли в реанимацию — откачали. Всё хорошо закончилось — слава богу.
Вышел из реанимации и я забрала его домой. Кпсихиатору повторюсь мы не обращались.
Он адекватный человек, отвечающий за свои поступки и возможно это можно описать как глупость по молодости.

В общем проблема следующего характера. При определённых обстоятельствах позже через несколько лет выяснилось, что у него в ПНД написано в карте, что у него имеется Органическое расстройство личности. Хотя он реально адекватныцй человек и ни одного из признаков такового не имеет.

Могли ли в ПНД поставить такой диагноз заочно и возможно ли его снять?

Дополнение автора от 26.05.11 03:26:47

Единственный эксперт давший ответ на вопрос.
За что очень ему благодарна.

Дополнение автора от 26.05.11 12:19:32

Он каждый год проходил переосвидетельствование у всех врачей на подтверждение группы инвалидности, среди которых был и ПНД. А после того как ему дали группу на постоянно — он туда соответственно и не обращался. Всё просто. Насчёт раследования Вы наверное что-то путаете с америкой. По крайней мере у нас в России ничего подобного. То есть с врачами поговорили и они сказали, что будем считать что несчастный случай.

Насколько мне известно обычно у реально таких людей(с реальными проблемами) попытка повторяется в течении полу года-двух. Тьфу-тьфу-тьфу уже много больше живёт и всё прекрасно.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

За взятку снимут. Тем более если парень в норме.

Если же по закону, то нужно скорее всего будет подавать в суд, для выдачи постановления от суда, о проведении новой комисии. Или ещё лучше провести комисию независимую, оплатив её. И на основании справок и т.п. подавать в суд, для изменения официального диагноза.

Так или иначе, потратиться придётся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За взятку снимут. Тем более если парень в норме.

Если же по закону, то нужно скорее всего будет подавать в суд, для выдачи постановления от суда, о проведении новой комисии. Или ещё лучше провести комисию независимую, оплатив её. И на основании справок и т.п. подавать в суд, для изменения официального диагноза.

Так или иначе, потратиться придётся.

Что-то здесь не так. Вы пишете диагноз ДЦП, очередная комиссия в ПНД и… ??? на учете не состоял и не лечился. А ПНД — это разве не психиатр (в том числе)? Да и при попытке суицида должны проводить какое-то расследование и ставить на учет.

Вы что-то не договариваете. Да и решать такие вопросы нужно не здесь, а со специалистами, которые знают Вашего ребенка. В этом вопросе много тонкостей, которые нужно знать конкретно.