Краснодарский край

Здравствуйте! Посоветуйте как поступить! 7... - вопрос №800526

Здравствуйте! Посоветуйте как поступить! 7 октября я написала заявление на увольнение по собственному желание и заявление на пересылку моей трудовой книжки из Краснодара в Новороссийск, сегодня уже 22 октября, но тр. книжку мне не прислали.На новую работу я устроиться не могу без тр. кн. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы

Виктория, доброго дня!

Только ждать, так же запррсите  у работодателя почтовую кватанцию ми копию описи вложения подтверждающего отправку. Если работодатель все сделал верно, и книжка заерчлась на почте по вине почтовой службы, Выможете преъявить почте претензию на возмещение стоимости отправления, в том случае если посылка была ценная.

В случае обнаружения утраты книжки, работодатель обязан по Вашему заявлению  Вам сделать немедленно ее копию.

С уважением, Gisella