Волгоградская область

Купил и на 100% оплатил... - вопрос №800586

Купил и на 100% оплатил детали для авто у ИП. Имеются следующие документы: заказ покупателя от 21.08.2013 и кассовый чек. Указан срок поставки: 28.08.2013. Деталей до сих пор нет. Какие действия я могу предпринять для максимального возмещения ущерба?

Ответы

Здравствуйте. 1). Отправьте заказным письмом или вручите под роспись претензию продавцу. 2). По истечении десаяти дней со дня получения им претензии предъявляйте в суд иск о расторжении договора, взыскании уплаченных Вами денежных средств, неустойки, штрафа, компенсации морального врда. 3). Одновременно с предъявлением иска заявляйте ходатайство (письменное) о применении обеспечительны мер — наложении ареста на имущество ответчика.