Что делать? я запуталась. - вопрос №800594

Добрый день. Ситуация следующая: мне 30, я в разводе. Ушла от мужа к человеку, которого полюбила, он так же ушел от жены. Живем вместе год. До того как мы начали жить вместе я знала, что человек гулящий, но когда мы находились ражом, я знала на 100% что он мне не изменяет и не хочет этого. 4 месяца назад он уехалв другой город делать бизнес, обещал забрать меня, как только встанет на ноги. Месяца 3 назад обнаружила что он сидит на сайтах знакомсв, после разговора с ним обещал что удалится… Недавно я взломала его почту и прочитала его переписки с девушками и просьбы о встречах, После разговора признался что встретился с одной, но ничего между ними не было. Сказал что это только от скуки и он не предавал нас и нашу любовь. Скажите, как теперь мне быть? Он клянется что любит и что я нужна ему, но жить во лжи и недоверии я не могу… Но я люблю его и готова дать шанс.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, а есть ли у вас на самом деле выбор? Ведь выбор предполагает наличие как минимум двух одинаково приемлемых вариантов. Готовы ли вы прекратить эти отношения и какое-то время быть одной? Если да, тогда действительно можно говорить о том, что вы «выбираете дать ему шанс». А если нет, тогда будьте честны перед собой — вы пока не готовы делать выбор и любовь здесь в сущности не при чем.

Рекомендую вам подготовить себя к ситуации прекращения отношений и новой жизни. Тогда у вас действительно будет возможность выбора.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Оля.

Начнем с того, что "жить во лжи и недоверии я не могу". Ключевое слово тут «недоверие». А было ли доверие изначально? Очевидно, что нет. Вы ведь как-то «обнаружили», что он «он сидит на сайтах знакомств», «взломали почту» (т.е. вторглись в личное пространство с целью «проконтролировать»). Если есть доверие, так не делают.

Далее: доверие к человеку не зависит от человека, оно зависит от Вашей самооценки. И если говорить о любви, то любовь и есть доверие, а контроль свойственен для зависимых отношений (любовь и зависимость путают часто, но это далеко не одно и то же!).

Мы не решим за Вас, как Вам жить и что выбрать. Однако, в подобных случаях, рекомендуют найти причины, по которым «развалился» первый брак (потому как то, что привело к расставанию, обычно живет в нашем сознании и развод никак не выход. Мы носим свои ошибки в себе и вынуждены повторять их до тех пор, пока они не будут осознанны и исправлены!).

Наши «ошибки» берут начало в нашем детстве, в родительской семье. Вот с нее и следует начать анализ ситуации. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.