Челябинская область

работа адвоката - Челябинская область - вопрос №800640

Мой адвокат по угол. делу со стороны потерпевшего, довёл дело до суда, но иск на компенсацию не сделал, хотя это обсуждалось, обязан ли он составить иск от потерпевшего?

Ответы

Здравствуйте! Адвокат должен исполнить все, что оговорено в договоре (соглашения) оказания юридических услуг. Если составление гражданского иска оговорено, то составлять исковое заявление адвокат обязан.