Московская область

Добрый день! я работаю в... - Московская область - вопрос №800775

Добрый день! я работаю в школе-интернате в должности социального педагога. В связи с предстоящими каникулами и отсутствием сотрудников (по болезни или отпуск), меня поставили в график — работать воспитателем без подработки, в мое рабочее время! без моего мнения и согласия!!! Хочу добавить, что в настоящее время я нахожусь на больничном листе!!! Правомерно ли  отказать в данной работе заместителю директора? накакую статью можно указать. Ведь в данной ситуации я не могу знать, выпишут ли меня..?!.. и во-вторых, у меня же есть моя работа, которую, кстати, сейчас за меня никто не выполняет… Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте! Это не правомерно. Работодатель не может навязывать вам работу по совместительству, либо временный перевод в связи с отсутствием другого работника без вашего письменного согласия. Кроме того, вся выполняемая вами работа должна оплачиваться. Ссылаться можете на ст.60, 60.1, 60.2, 72 и 72.2 Трудового кодекса РФ.