Помогите пожалуйста, не знаю как поступить - вопрос №800824

ситуация такая, мне сейчас 24 года так уж случилось что женился очень рано(18 лет) есть двое детей но не в этом суть… Суть в том что отнажди моя жена поехала работать в детский лагерь, где каким-то образом свелась со своей очень старой любовью… и понеслось я во всем виноват даже в каких то мелочах незначительных… а потом как то нечаяноона проговорилась что изменяет и вообще любит другого… ну я ее упрашивал остаться… ну вобщем из последних сил пытался сохранить семью… В свою очеред я никогда не позволял даже смотреть на других девушек не говоря уже о измене… так вот дошло все до того что всетаки розвелись… так как жили с моими родителями дети остались со мной, жена… ну уже бывшая жена даже хотела отказаться от детей… но нерешилась… потом когда тот ею напользовался… бросил… ну тут жена решила вернуться, вся такая хорошая, и бедная ей сделали больно… ну вернулась то и вернулась… канешно на душе было гадко но вроде ради детей ладно попробую простить… но через пологода та же карусель закрутилась но уже она не уходила… я даже не подозревал что все опять началось, почему не заметил да потому что все осталось по прежнему «я во всем виноват»… Когда узнал что это было больно очень больно… ну пытался уже както угождать ей ну и все равно все на теже грабли… так и осталась жить жена со мной и моими родителями… но тут так получилось что я встретил девушку которую полюбил очень сильно и она любить и что самое главное она за верность в отношениях ну мотивировала она тем что ее бывший сделал больно начав изменять… ну у нас вроде все нормально но проблема появилась новая родители против новой девушки мотивируя что у тебя есть жена хоть и бывшая есть дети, и вообще сам виноват что женился рано тепер живи и мучайся всю жизнь и т.п. попытки все обьяснить не увенчались успехом… С бывшей женой отношений никоких потому что уже два раза ей поверил и обжогся, а родители особенно мама стала на сторону жены типа она вся такая золотая и хорошая а я гнида последняя вечно гулял по девкам… Хотя я сам по натуре однолюб и идти на измену для меня это сверх низость на которую я не способен, наверное родители так воспитали… Тут и главний вопрос как выйти из данной ситуации, в третий раз верить что жена изменилась не хочу, а отногшения с новой девушкой родители не преветствуют хотя она в моих детях души нечает, и что главное любит и верна, и вот что делать не знаю… может я просто такой дурак или как? очень прошу помогите…

Дополнение автора от 22.10.13 14:47:53

да знаете пытался ухаживать угождать во всем, окружал всвоей заботой и любовью как мог… а все равно както так получилось

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!

Ответственность за вашу жизнь несете вы, а не ваши родители. И поэтому такие решения должны принимать только вы.

Если еще совсем немного прошло времени со дня знакомства, то подождите пока делать какие-то шаги. Узнайте друг друга получше. Первые дни, недели знакомства человек страется быть таким, каким его хотят видеть и только лишь спустя время становится самим собой. Если же вы уже достаточно хорошо узнали вашу новую знакомую, разобрались в своих чувствах и уверены, что любите ее, то нет смысла жить с женой. В браке без любви несчастны и оба партнера и дети.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим. Коль Вы уверены в своих чувствах по отношению к новой девушке, и она — по отношению к Вам, что мешает Вам с детьми и новой девушкой пойти жить отдельно? Думаю пора учиться принимать самостоятельные решения, а также ответственность за их принятие.

Максим, просто так жены не ищут и не восстанавливают отношений со старой «любовью». Возможно одна из причин, а возможно и основная, и заключается в том, что Вы не проявляете этой самостоятельности и/или ответственности. Кроме того, важно прояснить и причину описанного отношения родителей. При подобных обстоятельствах, ситуация может повториться и в новых отношениях. Дабы этого избежать, необходимо проработать причины, пошатнувшие Ваш первый брак. Обращайтесь за личной консультацией, проработаем.

С ув. Александр.