Алтайский край

расписка - вопрос №800847

Добрый день! помоги разобраться с данной ситуацией: мне должны деньги, предлагают отдать магазин с моей доплатой.с документами на магазин не все в порядке.можно ли мне взять расписку с должника или какой-либо другой документ, что он гарантирует передать именно мне это помещения после того, как сделает все необходимые документы? могу ли я в это время начать заниматься торговой деятельностью на этойплощади?

2 ответа

Ответы

Если с документами не все в порядке то как Вы хотите уже заниматься какой-либо деятельностью? А не могли бы Вы сообщить с какими именно документами не все в порядке? Это бы очень прояснило ситуацию. Вам хотят продать «кота в мешке» и снять с себя ответственность + Вы им еще доплатите. А если магазин убыточный и необходимо провести много затрат и ключевых изменений чтобы выйти на рентабельность. Никто не продаст курицу несущую золотые яйца. Они так доуправлялись что загнали в долг предприятие, будем так говорить теперь хотят от него избавиться.

  Здравствйте, Яна.Надо обязательно оформить у нотариуса, после предоставления должником ПОЛНОГО пакета документов, с последующей переристрацией в налоговой инспекции.Торговлей вы сможете заняться только после окончательного оформления всех документов.

  Необходимо провести полную проверку всех коммуникаций, оборудования магазина.Возможно нужно будет произвести ремонт, от кое-чего отказаться, приобрести новое оборудование и т.д.

  Надо тщательно обследовать «каждый уголок» торговых площадей.Проверить наличие всех разрешительных документов как то Госпожнадзора, СЭС, Ростехнадзора и др.Придираться ко всему и постараться обойтись без доплаты, а может быть даже снизить цену… И никаких расписок!

  Желаю всего хорошего и удачи.