Вопрос по арендной плате - вопрос №80091

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация. Я арендовал торговую площадь в подземном переходе, при заключении договора, администрация потребовала заплатить 35 тыс. руб. за входной билет (то есть чтобы они могли заключить со мной договор) а с теми кто не платит данный платеж они заключить договор не могут, абсолютно не чем не обосновывая. Вообщем оплатив входной билет в размере35 тыс. руб. и заключив договор, я начал работать на данной торговой площади, спустя 8 месяцев администрация сменилась и новые администраторы сделали нам такое заявление что старая администрация с нас не могла требовать ни каких денег за входной билет(и такого вообще не существует), и делали они это якобы для того чтобы положить себе эти деньги в карман.Вопрос: Законны ли были действия старой администрации в отношении того что обязали нас оплатить входной билет? и можно ли вернуть сейчас эти деньги если срок действия договора уже истек?

Лучший ответ по мнению автора

Если срок действия договора истек, но не истек срок исковой давности — 3 года, то вы можете через суд взыскать эту сумму. Но только не ясно ского вы будете взыскивать. Старой администрации  уже нет. Её правопреемник новая администрация, которая дорлжна отвечать в суде. А если у вас нет никаких документов, подтверждающих оплату, то взыскать ничего вы не сможете.