Налоговая - вопрос №80095

Здравствуйте.

Расъясните, пожалуйста, действие налоговой правомерно ли их действия?

Оплата земельного налога со сроком оплаты 11.04.2011г. был оплачен через р.с. 12.04.2011г.

20.04.2011г. нам приходить письмо и решении ареста р.с. и снятии денежных средсв с расчетного счета суммы земельного налога. Решение было вынесена 14.04.2011г. в нем указано что довести до меня в течении 6 дней, но также 14.04.2011г. эти документы попали в банки (хотяони меня ещё уведомили). Позвонив в налоговую они объяснили: что платежи они видят с задерской т.к. казначейство им предоставляет. для того чтобы снять арест и инкассовое поручение нужно придти в налоговую написать заявление и приложить копию платежного поручения. Почему когда я заплатила я ещё должна куда-то ходить и что-то писать, этого бы не произошло если бы они меня сначала уведомили а потом побежали разносить в банк. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте. Ну во-первых, это в ваших интересах по быстрей разблоеировать ваш счет. Во-вторых, направление Решения в банк и уведомление вам, может производится одновременно. В-третьих, для того, чтобы разблокировать р/счет, банку необходимо новое Решение из налоговой. Вот и посчитайте, сколько должно уйти вреени, прежде чем вы начнете пользоваться своим р/счетом.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.