Волгоградская область

Подскажите пожалуйста продолжительность ежегодного отпуска перед отпуском по беременности и родам - Волгоградская область - вопрос №800984

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска положенного перед отпуском по беременности и родам. И дату начала отпуска. Работаю в техникуме преподавателем с 01.09.12 г. За 2012-2013 учебный год отгуляла отпуск с 01.06.13 по 25.08.13 г.(56 дней) Ухожу в отпуск по беременности и родам 11.01.14 г.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

Согласно статье 260 Трудового кодекса "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Это значит, что отпуск может предоставляться в полном размере, если работник не был в отпуске в этом году, или может быть предоставлена «неотгулянная» часть отпуска. На сколько я понимаю, Вам в этом году уже предоставлялся отпуск в полном размере, поэтому до декретного отпуска Вы, к сожалению, уже не сможете выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск.

23.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store