гастроэнтерологу - вопрос №80108

подскажите пожалуйста у ребенка рвота с ночи, тошнит постоянно, жалуется на животик, температуры нет и поноса тоже, узи сделали, все хорошо, направили теперь к гастроэнтерологу, а у нас только по записи и с понедельника, может быть что-то посоветуете? ребенку 2года и 4 месяца.заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не надо ждать приёма у гастроэнтеролога, а отправляйтесь с малышиком в больницу. Это может быть что угодно — от энтеровируса до приступа аппендицита. Отсутствие температуры и поноса ни о чём не говорит. Сейчас нет, а через час есть. Это ж ребёнок.

И как вы себе это представляете? Мы должны вам что-то посоветовать ориентируясь только на жалобы: тошнота и рвота. Это проявления ЛЮБОЙ патологии, начиная от банального переутомления и заканчивая острой хирургической патологией.
Для того, чтобы помочь ребенку, давайте ему побольше воды и диетическую еду. И к врачу на очный прием.

Здравствуйте.

Однозначно, в стационар,  для выяснения причины рвоты!!! Не стоит забывать.что рвота может быть и мозговой!!! Причиной может стать ЧМТ или  нейроинфекция, даже пиелонефрит(воспаление почек) !!!

Из простого: заварить ромашку аптечную и поить. И в стационар — выяснять причину, и восстанавливать водно-электролитный обмен !!!

С уважением.