Отвращение к дереву и бумаге - вопрос №801085

Добрый день! У меня такая проблема-сколько себя помню всегда было неприятно дерево (как сам материал), причем обычно необработанное. Как подумаю о нем-прямо трясет. В последнее время ситуация ухудшилась-к дереву добавилась бумага, обычно грубая и шершавая, и некоторые виды ткани, например, хлопок. Описать свои чувства при мысли об этих материалах достаточно трудно, но отдаленно похоже на чувства в ситуации, когда предстоитсъесть лимон, только в несколько раз хуже. Стало неприятно одеваться, писать, пользоваться средствами личной гигиены. Не могли бы вы подсказать, с чем это может быть связано?

Дополнение автора от 22.10.13 21:01:39

Уважаемый Николай Александрович!

Разумеется мне действительно интересно с чем это может быть связано и природа явления, я именно таким образом и сформулировала вопрос в последнем предложении. Что заставило Вас усомниться в правильности формулировки и рассказать мне с кем Вам интереснее вести беседы-ума не приложу.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вам действительно интересно, с чем это может быть связано? Вы хотите побеседовать на теоретические темы по поводу природы нерозов? Рассмотреть концепции Фрейда или Мясищева?

Или смею предположить, что Вам может быть интересно — как избавиться от этих симптомов?

Если определитесь со своими интересами — пишите дополнение или новый вопрос.

А на тему причин неврозов мне интереснее разговаривать со своими коллегами.

Удачи!

Уважаемая Ольга! А Вам кажется вполне обычной ситуация, когда в кабинет врача заходит человек со сломанной ногой и спрашивает — «Доктор, не могу пошевелить ногой! Больно! Не могли бы вы подсказать, с чем это может быть связано?»