предоставление информации об ООО - вопрос №80109

Добрый день! Меня интересует такая информация: кому из третьих лиц уполномоченные налоговые органы могут официально предоставить информации об ООО: учредителях, директоре, уставе и т.п. Нужно ли согласие самого предприятия на предоставление кому бы то ни было такой информации?

Заранее благодарен

Ответы

Здравствуйте, Николай!

Информация об ООО содержится в едином государственном реестре юридических лиц — ЕГРЮЛ. Сведения об ООО, содержащиеся в ЕГРЮЛ являются открытыми и общедоступными, и предъявляются любому лицу по запросу в виде выписки из ЕГРЮЛ. В выписке содержится довольно обширная информация, в том числе об учредителях, директоре, уставе(в части реквизитов) и т.д.

Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей.

 Согласие предприятия на предоставление этих сведений не требуется.

12.05.11

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
3 ответа
09.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store