Обман на работе - вопрос №80117

Я работаю медсестрой.В прошлом году не догуляла отпуск дополнительный.Не дали.сказали что в этом году догуляю.Но и сейчас не отпускают.Что мне делать?

Дополнение автора от 13.05.11 12:50:40

Компенсацию он тоже давать не хочет.Как мне быть в это йситуации

Ответы

Закон предусматривает денежную компенсацию взамен отпуска, в случае если ваш ежегодный оплачиваемый отпуск превышает стандартные 28 календарных дней, то «сверхнормативные» дни можно заменить деньгами. ст. 125 Трудовго кодекса РФ.

Пишите заявление работодателю о компенсировании дополнительного отпуска денежными средствами.

Главному врачу
______________________________
(наименование организации)

______________________________
(должность, Ф.И.О. сотрудника)

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ прошу заменить
мне часть отпуска, превышающего 28 календарных дней, денежной
компенсацией.

__________/_____________/
(подпись)

 "___"____________ 201_ г.