Самарская область

Я отец ребёнка, который добился... - Самарская область - Самарская область - вопрос №801454

Я отец ребёнка, который добился права по решению суда забирать на определённое время свою дочь 5 лет… но мать и её мать(бабка) не выполняют решение суда, не допускают к дочери, прячут её, запугивают, настраивают ребёнка против отца. А чтобы не отвечать перед полицией, ОДН, КДН, приставами они заявляют, что дочь сама, якобы, не хочет идти со мной. А если дочка выказывает комне стремление, то её дома ждёт наказание, ругань, угол, про телесные наказания не могу сказать… пока… Таким образом ребёнок в заложниках у них и отвечает то, что её заставляют, к чему принуждают.

А кто не спасёт, как не собственный отец от психического насилия над несовершеннолетним. Полиция мер к ним не принимает – отписки типа уголовного состава не обнаружено, административные меры наказаний не принимаются под любыми предлогами.

Вопрос: Могу ли я, и как это будет интерпретировано, если я отец приходя во время назначенное судом забираю волевым порядком своего ребёнка ( подошёл забрал своего ребёнка на руки), несмотря на крики, визги, оскорбления, провокации матери, бабки, соседей и если будут нападать нанося мне побои применять спец. средства например- газовый баллончик, электрошокер и другие не запрещённые законом изделия???

Вступать с ними в драку, это им на руку, обвинят в нападении и верить будут им. Такое у нас законодательство виноват мужчина изначально.

Я не за себя, а за права интересы ребёнка и равные права родителей

22.10.13
1 ответ

Ответы

В обязанности полиции не входит разрешение семейных споров и вмешиваться в семейные отношения они прав не имеют. Однако в силу федерального законодательства полиция обязана принимать жалобы и заявления любого характера, проводить проверку в пределах своей компетенции и выносить постановления в порядке ст.145 УПК РФ. Одним словом вы не туда обратились. У вас есть решение суда, в связи с чем вам нужно обратиться в суд вынесший решение, получить исполнительный лист и обратиться с ним на исполнение в ФССП. Не думаю, что после того, как вы придете вместе с судебными приставами кто-либо станет вам препятствовать в общении с ребенком. Так же судебные приставы имеют право привлекать к ответственности за неисполнение решения суда в отличии от полиции которая таких прав не имеет. Касательно применения спец.средств индивидуальной защиты. Не советую. Ни один суд не признает правомерным применение электрошокера или газового баллончика в отношении женщин в случае жалобы. Так же в таких случаях бывает действенной жалоба в орган опеки и попечительства. Мать ребенка вызовут на беседу и попытаются объяснить, что вы как отец согласно ст.66 СК РФ имеете полное право на общение и участие в воспитании ребенка.

22.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store