Я не способна выстраивать отношения с людьми. - вопрос №801530

Сразу скажу, что я сама по себе человек довольно замкнутый и друзей особо не имею, т.к. может это имеет отражение в проблеме. У меня сейчас третий молодой человек и, исходя из своих предыдущих отношений, я установила некую закономерность. Сначала у нас обожание друг друга, мч мне полностью доверяет, заботится обо мне искренне. Потом появляются признаки ухудшения: я перестаю быть раскованной(т.е.спокойно размышлять на какую-то тему вслух, высказывать свое мнение) и начинаю, простите, тупить(напр. не понимаю, когда шутит, а когда нет), он же позволяет говорить что-то язвительное и подшучивать. Я становлюсь отстраненной, молчу, не могу поддерживать разговор, делаю что-то глупое\неловкое(я понимаю, что долго выносить такое невозможно, я бы сама такую девушку бросила). И следует завершающий этап — полное неуважение с его стороны: он позволяет себе говорить гадости, ни во что меня не ставит. И это все заканчивается разрывом.

Сейчас в моих отношениях только начальная стадия «ухудшения». И я понимаю, что это целиком моя вина. Потому что мы любим друг друга, у нас общие вкусы даже в мелочах, мировоззрение похожее. И я не хочу, чтобы такие отношения опять разрушились! Я сама не понимаю, почему так себя веду. Я замечаю очередной «симптом» на свидании, впадаю в депрессию дома, ухожу в свои книги и музыку. Как снова стать веселой и открытой для него и вообще для общества?

Ответы

Здравствуйте!

Самый лучший выход для вас — это сказать также честно о своих наблюдениях своему парню, чтобы он помог понять и разобраться вам в этой ситуации и недопустить расставания.

Он это будет сильно ценить.

С другой стороны вы не обязаны подстраиваться под парней. Возможно, что это они на какое-то время стараются быть галантными и аккуратными, но со временем они становятся такими как есть. Это надо учитывать.

Какую музыку вы слушаете и какие книги читаете?

Все таки лучший вариант для вас — это попросить помощи и содействия вашего парня!

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Лика!

На мой взгляд, Вам требуется личностная проработка. Безусловно, это Ваше право быть замкнутой, но очевидно, что в личных отношениях Вам это доставляет Вам, как минимум, дискомфорт… Думаю, что ПРОСТО рекомедация или совет здесь бессилен… Ведь то, о чем Вы пишите — лишь следствие… А причина может быть и неожиданной, и удивительной)...