Другое

ДТП. Кто виновник? - вопрос №801561

Здравствуйте! не могли бы вы нам ответить на вопрос, кто виноват в ДТП виновник Дтп, или тот кто создал аварийную ситуацию? у нас случилось дтп. Машина тойота Прада начала подрезать нас на Фольксаген Пассат. Мы ехали на фольксавген пассат по левой полосе дороги, после чего нас подрезала машина тойота прада неслась на скорости 40-50 км в час и выехала переднами на левую полосу, после чего мы( то есть водитель фольксваген пассат) обогнали и с поворотником обогнав по правой полосе Тойоту Прада на 1-2 м перестроились в левый ряд.И после этого водитель Тойоты с левой стороны пересек двойную сплошную линию выехал на встречную полосу, и обогнав нашу машину на пол корпуса резко повернул руль вправо и врезался в нас. Сегодня в Гаи нам сказали чтобы мы выбрали два варианта либо мы подписываем что создали аварийную ситуацию и нам выписывают штраф, а водителю Тойоты выписывают что он виновник ДТП и с такими документами мы идем суд, либо мы ничего не подписываем и идем оба по статье как два виновника и там уже как суд решит. Я подписал штраф по совету ГАИшника, получил на руки протокол. Теперь же мне говорят что возможно ГАИшника могли подкупить, потому что водителя Тойоты теперь оправдают так как виновник тот кто создал аварийную ситуацию (создал когда обогнал Тойоту на 1-2 м и перестроился перед ним).Страна Казахстан

Ответы

Здравствуйте! Вам не нужно было подписывать этот протокол или подписать и в пояснениях написать что Вы не согласны с данным протоколом и расписать почему не согласны. Если у Вас нет свидетелей и видеозаписи с видеорегистратора, то вас сделают виновным и Вы ничего не сможете доказать.