Москва

Имеет ли юридическую силу и может ли быть принято в суде обязательство - Москва - вопрос №801994

Имеет ли юридическую силу и может ли быть рассмотрено и принято в суде, нотариально заверенное обязательство продавцов ( собственников) квартиры, о том, что они будут нести материальную ответственность перед родственниками если возникнут такие обстоятельства? Собственников в квартире больше нет(кроме продавцов). Можно ли этим обезопасить сделку если вдруг возникнут неизвестные родственники?

Ответы

Я полагаю что данное обязательство ничтожно поскольку нотариус не имеет право заверять такие документы. В соответствии с законом о нотариате нотариус заверяет беспорные конкретные факты. которые имеют место быть в момент заверения. а не предполагаемые в будущем.