Готы - вопрос №80201

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает — что выражает готический стиль в одежде, к чему склонны молодые люди, которым нравится этот стиль?

Вопрос задан анонимно
12.05.11
2 ответа

Ответы

самоутверждение через эту субкультуру, через эту одежду, они особенны. Они любят одиночество, они слушают тяжелую  рок музыку или мелодичный рок с женским вокалом. Они склонны к мистицизму, девушка любят пирсинг. Молодые люди часто длинные волосы, одеваются в черные одежды, готического стиля, девушки весьма экстравагантные. Иногда придерживаются 18 века, но часть из них могут придерживаться и другого стиля -  например как в сказке про вампиров. Иногда даже в качестве выделение себя в социуме начинают пить кровь, и это отнюдь не из за нехватки железа.  Место обитания — заброшенные здания, кладбища. Они отстраненные от общества по стилю и манере поведения, они говорят о одиночестве и смерти, это всё излагают в стихах часто

Готы – любители пиктограмм, уважают вампиров и проходят обряд посвящения. Посвящение в готы в идеале проходит на кладбище или в помещении, наиболее подходящем к готическому стилю. При свечах во мраке готы читают заклинание на древнем языке. Подражая вампирам они при посвящении пьют красное вино. Возможно, кто-то усмотрит в этом нечто сатаническое, но скорее здесь прежде всего есть элемент игры и подросткового нигилизма.

характерной чертой большинства готов является восприятие смерти как фетиша. В контексте готической культуры часто употребляется слово «танатофилия». стремление индивида к использованию практик и сюжетов, связанных со смертью и умиранием, а именно посещение кладбищ и руин, заимствование некоторых элементов декадентской эстетики, игры в вампиров (не мертвых и не живых).

 

12.05.11

Здравствуйте.

Совершенно разные по характеру молодые люди могут увлекаться одним и тем же. «Реакция группирования со сверстниками», со склонностью к подражательству, следованию моде — характерный подростковый (юношеский) феномен.

Думаю, что оценка должна быть сугубо индивидуальной. 

12.05.11

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store