я в отчаяние - вопрос №802123

Немного предыстории. Извините что сумбурно, просто столько всего в голове. Ввела прикорм в 4,5 мес.с овощей. До 6 мес дочь ела нормально. С 6 месяцев она стала есть только пару ч.л., мы на гв. Грудь с рождения даю по требованию. Засыпает с грудью, притом она просыпается днем каждые полчаса-минут 40 пососет грудь и дальше спит. Бывало такое, что она кромегруди вообще ничего неела. В 9 мес я пперестала все давать, только грудь. В 9,5 снова ввела еду. Ест так же, ничего не изменилось. Уже и соль для вкуса добавляю, чтобы хоть немного больше поела. Нам без 2 недели годик. В год ребенок должен все есть, а мы не ввели рыбу, творог, молочные продукты, потому что она даже рот не открывает. Единственное что она ест-мясо, фрукты грызет. Дочка очень подвижная, минуту спокойно не сидит, много двигается. У нас ни одно кормление не заменино. Съест пару ложек каши или супа и плачет пока грудь не дам, а бывает что рот даже не открывает. Вес в 11 мес был 10.550. Родилась 3200. Ночью каждый час просыпается грудь пососать. Получается желудок постоянно полный. хочу из-за этого от груди отучить, но потом как быть? Она ж постоянно грудь проси. Что потом ночью делать? Соску и бутылки не признает. Я так хочу чтобы она кушала еду, а не молоко. Ведь молоко не обеспечивает уже в достаточном количестве. Я замучилась(((((. Помогите советом, может у кого такая ситуация была. Я в отчаяние

Лучший ответ по мнению автора

Есть такие дети и ничего страшного в этом нет. Ребенок никому и ничего не должен. Не хочет есть прикормы, значит хватает грудного молока. Когда решитесь отучить от груди, тогда и начнет есть с общего стола. Но помните, что до 1,6 лет ребенку для полноценного развития ДОСТАТОЧНО только грудного молока. Введите поливитамины по возрасту и ни о чем не волнуйтесь