Красноярский край

Заказчик не оплачивает услуги - Красноярский край - вопрос №802359

Подписали договор с Заказчиком на оказание риэлторских услуг. После подписания основного договора купли-продажи квартиры Заказчик отказывается оплачивать услуги агентства. Мы собирались подавать в суд, как Через некоторое время выяснилось, что указанные в договоре реквизиты нашей фирмы оказались неправильными (ошибка офис-менеджера). Может ли суд в этом случае признать договор недействительным? и дело автоматически выиграет заказчик? И еще стало известно, что согласностатье 32 Заказчик вообще может отказаться от исполнения договора, только возместив только наши расходы на Исполнителя, так ли это?

Ответы

Что касается договора то, если офис-мененджер подтвердит о совершении ошибки, то могут признать просто техническую ошибку, но договор не действительным не признают.

Что касается ст. 32, то Вы абсолютно правы, заказчик имеет такое право.

Дмитрий Сергеевич