Красноярский край

Заказчик не оплачивает услуги - Красноярский край

Подписали договор с Заказчиком на оказание риэлторских услуг. После подписания основного договора купли-продажи квартиры Заказчик отказывается оплачивать услуги агентства. Мы собирались подавать в суд, как Через некоторое время выяснилось, что указанные в договоре реквизиты нашей фирмы оказались неправильными (ошибка офис-менеджера). Может ли суд в этом случае признать договор недействительным? и дело автоматически выиграет заказчик? И еще стало известно, что согласностатье 32 Заказчик вообще может отказаться от исполнения договора, только возместив только наши расходы на Исполнителя, так ли это?

Ответы

Что касается договора то, если офис-мененджер подтвердит о совершении ошибки, то могут признать просто техническую ошибку, но договор не действительным не признают.

Что касается ст. 32, то Вы абсолютно правы, заказчик имеет такое право. 

23.10.13

Buh

от 300 p.
Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Голева Евгения

от 400 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store