Здравствуйте! Мы с мужем 20... - вопрос №802444

Здравствуйте! Мы с мужем 20 лет в зарегистрированном браке, но не венчаны. Есть дети. Какие последствия того что мы не повенчались сразу? И можно ли венчаться после стольки лет совместной жизни? И ещё один вопрос, если можно. Мы в своей доме сдаём жильё квартирантам — они не муж и жена, живут как сейчас модно говорить в гражданском браке. Ведь этогрех? И действует ли на нашу семью этот грех?

Ответы

Если вы христиане и живете соблюдая Божьи Заповеди, то:

1. Повенчаться вам все таки стоит, если вы чувствуете твердое основание В Иисусе Христе. Венчание — это Божие благословение, и ваша готовность посвятить свою семью служению Господу.

2. Если вы будучи христианами потокаете чужим грехам, то соответственно грешите.

" Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных,

поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем."<br (1Фесс.5:14)
Здравствуйте Светлана.Вот смотрите главная заповедь из десяти, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕЕМ СВОИМ. А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот они есть ближние, те кто у вас снимают квартиру. Видите у вас уже не получилось проявить к ним ЛЮБОВЬ, потому вы их грех увидели, а что бы у вас получилос проявить к ним ЛЮБОВЬ, и не заметить или не обратить внамание на их грех. то видите вам уже надо было вспомнить про свои грехи. Видите ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. видите у вас не получилось с ними уровнять, вы как бы себя посчитали. что вы есть правильные, потому видите если бы у вас получилось в этот момент вспомнить про свои грехи, то видите вы уже равные, и уже бы можно и не заметить их грех. Видите как получается, а получается, что вы себя больше ЛЮБИТЕ, вы думаете, что вы есть не грешные, а вот они есть такие грешники, потому вот он есть непорядок в сердце у вас, а что такое непорядок, а это христиане знают, это значит что враг под какими то грехами попал в сердце, потому и арифметика подсчета грехов уже не так работает. Видите вот и добрались до того, что может повлиять на вашу семью. Теперь уже понятно, что те кто живет в вашей квартире, они уже не имеют отношения к состоянию вашего сердца. Видите если враг в грехах попадет в ваше сердце, и в сердце вашего мужа. вот когда безопасность вашей семьи уже нарушена. А как враг может попасть в сердце, а враг в сердце может попасть если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они двери входа врага в сердце, а когда враг попадает в сердце, то он уже себя без работы не оставит, потому у врага наши расстройства это есть его урожай, потому уже враг ищет, как бы можно было бы снять побольше урожая, да заставить грехами добавить. Видите вот они есть ближние, вот и выявилась ваша подозрительность к ним, а в подозрительности враг находится. Видите пытается сработать схема, как у эксрасенсов, магов, это у них всегда во всем может виноват быть ближний, это он наслал порчу, сглаз, потому видите вот так враг и без своих рабов, пытается такие мысли сеять. Вот он есть план врага, если эту мысль начать продвигать, то так можно нарваться на нарушение заповеди БОЖИЕЙ о ЛЮБВИ, видите можно и не понять в чем дело. Вот смотрите вот оно есть создание вашей семьи, наверное вы по ЛЮБВИ создали семью, так наверное было, то надо знать, что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ. потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то еще надо получить в сердце ДАР ЛЮБВИ от БОГА, получили в два сердца ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите у вас такое состояние сердца было, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, наше дело проявить свободную волю, ХОЧУ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ И СОЗДАТЬ СЕМЬЮ. И БОГ котоый есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он слышит нас, потому в два сердце посылается ДАР ЛЮБВИ, как только получил ДАР ЛЮБВИ. то уже если половинка рядом, то обязательно его распознаешь, вот и получается ЛЮБОВЬ, по ЛЮБВИ находишь свою вторую половинку, а потому уже так получается, что двое они уже не могут жить друг без друга, и уже мужчина, он приходит к своей ЛЮБИМОЙ и предлагает ей руку и сердце, видите БОГ ведет, потому он ЛЮБИТ ее. Видите так же наверное у вас было. Видите вот так это БОГ привод мужчину, видите опять работа БОЖИЯ. а потом уже и под венец, видите расписаться, обвенчаться, это есть последнее действие для создания семьи, ВНАЧАЛЕ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ А ПОТОМ УЖЕ ВЕНЧАНИЕ, и если ЛЮБОВЬ она в силе, то видите это уже БОГ он дальше и ведет под венец, раз дело было давно, то видите все таки хотя были мы христианами, то все таки еще получалось в закс попасть. Видите в ЛЮБВИ БОГ решает, где и как надо закрепить союз… Потому если вы расписались, то видите так значит было БОГУ угодно, ведь это он уже был в двух сердцах единицей. Вот оно когда то было такое состояние сердца, и вот уже сегодня, видите вы уже хотите повенчатся, но видите, уже у вас на сегодня то другое состояние сердца, потому оно всегда так, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому видите вот о чем вы написали, про своих квартирантов, то это как раз указывает, что враг уже у вас из сердца часть ЛЮБВИ то украл, видите вы вместе, и это СЛАВА БОГУ, но видите уже враг то поработал, потому и сегодня вы если вы хотите обвенчаться, то нужна такая же ЛЮБОВЬ по силе, которая была когда то, когда она вас соденила. Но тогда то всю работу делал БОГ для того что бы вас соединить, то уже сегодня видится со стороны, что пока что работает ваш ум, и ваше хочу. Потому уже что бы БОГ ЛЮБОВЬ вас повел сегодня на венчание, то надо вновь начать вам получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Нодо что бы вам и вашему мужу это на сердце легло, и одновременно, нет мужу раньше, а не так вы берете мужа за руку и ведете на венчание, должно все повториться, видите между вами должна быть такая ЛЮБОВЬ, что уже ни кого не надо уговаривать, ваш муж он вам должен вновь предложить и руку и свое сердце. А для этого. когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком, то уже сегодня что бы ЛЮБОВЬ между вам поднять до той силы, то уже надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже по христиански. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце. ВОТ ОН ЕСТЬ ПУТЬ КАК НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ СЕГОДНЯ. Видите то как вы все написали о своих квартирантов,. через это вы показали. что у вас в сердце есть непорядок, ЭТО ЕСТЬ ПОДСКАЗКА ОТ БОГА ДЛЯ ВАС, ВИДИТЕ УЖЕ БОГ ХОЧЕТ ТОГО, ЖЕ ЧТО И ВЫ ХОТИТЕ, БОГ ХОЧЕТ ВАС ПОВЕНЧАТЬ, потому уже что бы вам сегодня получить ДАР ЛЮБВИ, то видите уже подарком БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в ваше сердце не войдет. потому в сердце есть непорядок, потому уже сегодня надо очищать свое сердце, через исповедь и покаяние, и уже через причащение ХРИСТОС войдет в освободившееся место в сердце, в то место где раньше проживал враг в грехе. Видите с таким состояние сердца, которое у вас есть, у вас не получится получить БЛАГОСЛОВЕНИЕ от ХРИСТА. БОГ ЛЮБОВЬ ПОКАЗАЛ ЧТО НАДО ИСПРАВИТЬ. Нужно что бы между вами и вашим мужем была ЛЮБОВЬ, и БОГ он вас поведет в церковь на венчание. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, ваше желание нужно, оно у вас есть, потому уже нужны ваши другие действия, вам нужно начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, видите сколько у вас потратиться времени что бы поменять состояние сердца, ведь нужны потрудиться. Как только поменяете состояние своего сердца, как только будет в двух сердцах две половинки БОГА, то видите уже у вас получится с помощью БОЖИЕЙ обвенчаться. Как бы начнете свои отношения, как двадцать лет назад. Только уже надо следить за состоянием сердца, потому враг он ведь не спит, и тоже хочет жить в сердце, и враг он тоже хочет сопровождать семью, только у врага свой план. Вот смотрите вот вы когда расписались, но если вас соединила ЛЮБОВЬ. то вас БОГ соединил, когда то, ну вот так получилось не повенчались, как бы видите единственное когда венчаются, то это же обряд, и он имеет свою силу, есть какие то обещания которые даются пред ХРИСТОМ, и когда обвенчался, то уже знают, что уже надо следить за состоянием своего сердца, и если что не так, то надо обращаться в церковь, видите уже четко знаешь где есть больница, где можно полечить свое сердце, и семья всегда будет в безопасности, потому что в здоровом сердце проживает ХРИСТОС. Как бы само венчание оно если было, всегда надпоминает ЛЮБЯЩИМ друг друга об этом. Потому уже есть какой то СТРАХ БОЖИЙ, а это очень важно, потому страх БОЖИЙ, он не даст грешить, уже если муж надумает бросить жену, то он уже много раз подумает об этом, потому БОГ он велит не давать разводную своей жене, ведь давал то обещание ЛЮБИТЬ на венчании пред БОГОМ, обычно те кто повенчаны, они стараются вести постоянно христианский спасительный образ жизни. Видите а если даже христианин, но если не ведется христианский спасительный образ жизни, то уже по нашей немощи, у врага получается попасть в сердце, видите вот оно сегоднящнее состояние вашего сердца, видите вы даже не подозреваете, но видите враг он себя уже обнаружил, показал в вас себя, уже враг под какими то грехами попал в сердце, видите уже нужна исповедь и покаяние и причащение, вы наверное христианка, раз такие мысли к вам пришли, но похоже что у вас нет духовника, и вы не следите за состоянием своего сердца, так как это делают христиане, потому проглядели, где и как согрешили, а если у врага получиться наростить силы в грехах, то видите уже враг он может порушить и отношения и брак, потому для вас уже сегодняшнее венчание оно уже даст результат, потому вам, прежде чем повенчаться, надо позаниматься со своим сердцем, надо поменять состояние своего сердца. Видите ваша ЛЮБОВЬ ваши отношения могут перейти в первоначальное состояние. Видите на вашу семью могут действовать те грехи, которые вы совершили с мужем пред БОГОМ, потому через грех враг поселяется в сердце, а у врага свой план на ваши отношения. Что такое гражданский брак, это просто в двух сердцах не хватает БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. не получается единица, не получается так как 0,5+0,5=1. Как бы получается, что есть сила ЛЮБВИ, но уже не как к другу, а больше, но ЛЮБВИ ее все таки не хватает до той силы, которая соединяет, КАК БЫ НЕ ВЫРАЩЕННАЯ НА ВСЕ СТО ЛЮБОВЬ. Видите раз БОГА в сердце есть недостача, значит и ЛЮБВИ между двумя есть недостача. Потому если бы получилась единица, ОН ЛЮБИТ ЕЕ ТАК ЖЕ КАК ОНА ЕГО, то БОГ он обязательно бы соединил их, как два в одно. Видите так и в семьях бывает, такое же состояние сердца, что вроде бы и семья есть, вроде бы и расписались, но бывает враг украдет ДАР ЛЮБВИ из двух сердец, и получается. что по состоянию сердца так же живут, НИ РЫБА НИ МЯСО, как и те кто в гражданском браке. Видите вы как бы по состоянию сердца можете быть как они, если дадите врагу жить в грехах в своем сердце, видите тоже может быть недостача ДАРА ЛЮБВИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в сердце, хотя вы расписались когда то, вы же видите пока что ваш муж вам не предлагает вновь и руку и сердце, и не ведет вас под венец в церков, пока что это вы хотите так, то и с девушками случается когда вот он мужчина есть, и вроде бы есть ЛЮБОВЬ, но видите не приходит и не предлагает руку и сердце, а хочет жить за просто так. без обязательств. Если в таких семьях спросить женщин, хотели бы они повенчаться, расписаться. думается, что под сто процентов этого хотят, но видите мужчины не приходят и не предлагают руку и сердце, потому что еще есть в сердце недостача ДАРА ЛЮБВИ, видите БОГА не хватате, не кому взять и привести к ЛЮБИМОЙ, потому такое состояние сердца. А когда ЛЮБОВЬ в силе, то уже мужчина он боится потерять ЛЮБИМУЮ, потому и идет, лучше сказать, что торопится. предложить руку и сердце. Если бы жещины знали, те кто вот так живет, что если начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански через обряды, то ситуация в таких бы отношениях давно бы поменялась, даже через труды одного, силА ЛЮБВИ наростилась бы, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС помог бы через ЛЮБОВЬ создать семью, обвенчаться, как два в одном.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Светлана.

Поздравляю Вас — двадцать лет это Срок! Сейчас мало супругов могут похвастаться столь долгими взаимоотношениями. Сейчас даже стало популярным выражение «сходить замуж».

Обратите внимание, что популярность венчания сейчас возросла, а браки стали, как никогда, непрочными. Если вас беспокоит мнение Бога, то о венчании в Библии не сказано ни слова. Венчание — для кармана священников, а для Бога достаточно просто регистрации брака и счастливая семья (как у вас).

С квартирантами сложнее — сдавая им жильё, вы невольно поощряете блуд, ведь с точки зрения Бога они не муж и жена. Блуд — это союз без всяких обязательств, в котором наиболее незащищенной стороной являются женщина и дети. Прочитайте, пожалуйста Матфея 5:28,29 и 1 Коринфянам 7:1-5. Мало того, само их присутствие уже влияет на Ваше отношение к Божьим нормам морали и ваши взаимоотношения.

С уважением, Олег.

Здравствуйте. «Грех» квартирантов на вашу семью не может действовать — они не члены вашей семьи, не ваши близкие, вы не несете за них ответственность. К тому же, они могут принадлежать к иной конфессии или быть атеистами, и, соответственно, гражданский брак для них может и не являться чем то греховным.

Ещё раз здравствуйте.

С квартирантами сложнее — сдавая им жильё, вы невольно поощряете блуд. Мало того, вы не знаете хорошо этих людей, не в курсе всех их дел. Может быть, у кого-то из них есть вторая семья. Что, так не бывает? Я не хочу подозревать их в чём-то противозаконном — я говорю о вас. Если люди не хотят даже друг за друга юридически отвечать, как принято в «официальной» семье, то как Вы можете быть за них уверены? До тех пор, пока что-то не произойдет, вроде бы всё в порядке.

Покупая дешёвую бытовую технику или электронику с рук, разве не стоит поинтересоваться и документами на неё? Вдруг она ворованная или отнятая у кого-нибудь? А если кто-то при этом ещё и пострадал? Но разве не всё ли равно? НЕ ВЫ ЖЕ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!  Нет. Покупая ТАКУЮ вещь, Вы невольно становитесь СОУЧАСТНИКОМ. Как мне кажется, даже в УК РФ есть статья за скупку краденого...

Если Вы, по крайней мере, считаете себя христианами, то необходимо сравнить свои действия с требованиями Бога. А требование Бога однозначно: «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас» (Эфесянам 5:3). Сделайте правильный выбор.

С уважением, Олег.