Тверская область

здравствуйте!мы с мужем решили развестись... - Тверская область - вопрос №802454

здравствуйте! мы с мужем решили развестись.есть ребенок 6 месяцев.кватрира, в которой мы проживаем и зарегистрированы с ребенком, приобретена в браке.однако принадлежит мужу.за нее плотим ссуду.скажите, при разводе кому достанется кватрира? и кто будет плотить ссуду? и машина, купленная в браке, чья будет?

Ответы

Здравствуйте! Все имущество купленное в браке будет поделено между супругами по ровно. Следовательно и квартира и автомобиль, но кого бы они не были зарегистрованы, будут разделены по ровно. И ваше мнение, что квартира приобретенная в браке принадлежит мужу ошибочно. Квартира купленная в браке, тем более за которую платите ссуду - общее имущество супругов(ст.34 СК РФ). Не является общим имуществом супругов — даренное, приватизированное и наследованное имущество. Удачи!