Нижегородская область

Здравствуйте! Я работаю инспектором отдела... - вопрос №802468

Здравствуйте! Я работаю инспектором отдела кадров. Сейчас готовится реорганизация предприятия и моя должность в штатном расписании не предусматривается в связи со снижением численности. Мне предложили работать медсестрой, т.к.среднее медицинское образование у меня есть, но при этом я сильно теряю в зарплате. Должна ли я подписывать уведомление о переводе меня на другую должность, а если не подпишу, то по какой статьея буду уволена?

Ответы

   Вы меняете профессию, у вас меняются существенные условия труда с кадровика- на медсестру(!), будете подписывать новый трудовой договор, должностную инструкцию и решать только вам- устраивает ли вас это?

   Работодатель обязан предоставить  вам два месяца на раздумья- это степень вашей защиты в случае необходимости поиска другой работы, продолжая оплачивать  прежний заработок, после  чего вы принимаете решение, при  отказе вы можете написать завление и уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон.