Здравствуйте Живу с парнем Занимаемся... - вопрос №802850

Здравствуйте.Живу с парнем.Занимаемся любовью.Задержка уже на 20 дней (до того, как не жила половой жизнью тоже бывало), сходила к гинекологу (до задержки, до пмс оставалось дня 3), сказал, что всё хорошо.Купили тест на днях, показал отрицательно.Признаков беременности нет.Что со мной — не знаю, подскажите, пожалуйста.А ещё вот купили таблетки противозачаточные «Джес», в инструкции ничего не понятно, не опасно ли ихпринимать, препарат вроде дорогой, только цена и обнадёживает.

Ответы

Мария, до начала приема Джес обязательно убедитесь в отсутствии беременности (лучше всего сдать кровь на ХГЧ, будет точный ответ), а также сдайте кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, 17-ОПГ, общий тестостерон, пролактин, ТТГ), чтобы выявить причину задержки. Если будут выявлены отклонения по гормонам, то начните их коррекцию. Также нужно проверить кровь на свертываемость и печеночные пробы, чтобы исключить противопоказания перед началом приема гормона. Джес — оптимальный препарат, не опасно принимать, надежность приближена к 100%. Если начнутся месячные, то принимать с первого дня цикла. Если месячные не начнутся, то сперва исключите гормональные нарушения, если их нет, то прием препарата можно начать с любого дня.