Москва

Здравствуйте Был взят автокредит и,... - Москва - вопрос №802913

Здравствуйте.

Был взят автокредит и, согласно договора, досрочно погашен через год. Сейчас, через два года после погашения, из банка приходят смс с требованием внести очередной взнос в счет погашения кредита. Т.е. уплаченная сумма в счет погашения кредита, использовалась банком как ежемесячные взносы по кредиту. Чек о внесении суммы в счет погашения кредита сохранен.

Как правильно сформулировать свои претензии к банку? Есть ликакие-то нюансы?

Спасибо.

Ответы

Людмила, требования банка абсолютно правомерны… Внеся более значительную сумму на счет банка Вы в письменном порядке не известили его о том, что желаете досрочно исполнить условия данного кредитного договора, тем самым кредитор в установленном договором графиком списывал ежемесячно сумму необходимую для погашения кредита...

Вы повнимательнее прочитайте условия договора и увидите, что для досрочного исполнения обязательств перед банком вы его обязаны уведомить в письменной форме… уверен в случае судебных разбирательств суд Вам может отказать...