работаю секретарем, рабочий день у... - Рязанская область - вопрос №803154

работаю секретарем в государственном казенном учреждении, рабочий день у всех с 8,30 до 17,30. по трудовому договору у меня тоже такой рабочий день, но директор говорит что у всех секретарей ненормированый рабочий день и поэтому я должна сидеть до тех пор пока он не скажет мне идти домой, так ли это? еще я учусь заочно должны ли меня отпустить насессию и как она оплачивается?

Лучший ответ по мнению автора

 У  некоторых секретарей бывает ненормированный рабочий день, но это особые условия и они обговариваются на собеседовании и вносятся в трудовой договор, это, как правило- помощники со  знанием  иностранного языка и высокого статуса и соответствующей оплатой. Относится ли ваша должность к этой  категории,  посмотрите по трудовому договору, скорее всего у вас обычная должность секретаря, не предполагающая задержек после окончания рабочего времени.

     Гарантии и компенсации кработникам, обучающимся заочно в вузах предоставляются по основноу месту работы при  соблюдении двух условий :

       -наличия государственной аккредитации у образовательного учреждения;

          — успешного  освоения оучающимся образоватеьной программы.

   Отпуск в связи  с обучением предоставляется на основании справки-вызова образовательного учреждения.

    Время дополнительного отпуска оплачивается исходя из среднемесячного заработка.