Воронежская область

Повестка к судебному приставу - Воронежская область - вопрос №803353

Здравствуйте! Мне в дверь вложили повестку к судебному приставу явиться в такое-то время такого-то числа. Некоторое время назад мировым судом было вынесено судебное решение, согласно которого банку я должен выплатить определенную сумму. В данное время я потерял работу, на новую пока не устроился. Имущества, оформленного на меня, не имеется. Скажите, пожалуйста, чего мне ожидать от встречи с судебным приставом? Можноли договориться о какой-то постоянной ежемесячной небольшой выплате?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Лучше всего обратится в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.Отсрочка исполнения решения суда отличается от рассрочки тем, что при предоставлении судом отсрочки исполнения решения суда до окончания срока отсрочки, Вы будете иметь возможность добровольно (без участия судебных приставов-исполнителей) исполнить требования, содержащиеся в решении суда. При рассрочке на Вас будет возложена обязанность в определенные периоды времени в течение всего срока рассрочки вносить установленные судом денежные суммы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше для начала договориться, что как только устроитесь на работу сразу сообщите приставу.

Здравствуйте!

Так как у вас нет имущеста и нет постоянного дохода, то можно договорится с судебным приставом о постаянной оплате определённой суммы, про что Вы напишите на имя пристава соотвецтвующий документ у него на месте.