травматология - вопрос №80344

ПОЛ- МУЖ, ВОЗРАСТ 45 ЛЕТ. УПАЛ НА ЛОКОТЬ. НА РЕНТГЕНЕ ОТЛОМ НЕБОЛЬШОГО КУСОЧКА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ.ИМЕЛИСЬ ПРИЗНАКИ БУРСИТА. СО ВРЕМЕНЕМ ЯВЛЕНИЯ БУРСИТА ПРОШЛИ, НО ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬ ПРИ ОПИРАНИИ НА ЛОКОТЬ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КУСОЧЕК ОТЛОМКА ВПИЛСЯ В КОСТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ? УДАЛЯТЬ ЛИ ОТЛОМОК ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Однозначно ответить Вам нельзя, как поступить. Свой вердикт должен озвучить врач-хирург, после того, как посмотрит на рентгеновский снимок. Так что, придется повторно пойти на прием к специалисту!

Здравствуйте!

А КОГО или ЧТО  Вы в последнее время ИНТЕНСИВНО пытаетесь оттолкнуть или приблизить к себе? Хотите ли Вы вывести кого-либо из строя?

Какие удары подрывают здоровье(разрушают суставы) и КОМУ они предназначались в действительности?

Травматологи творят чудеса, но важно вовремя слышать призывы к спокойствию, чтобы избежать повторения...

Всего доброго!

Здравствуйте, ответить однозначно не возможно, не видя вас воочию, и не видя ваши снимки. Но с уверенностью могу вам сказать, что даже удалив отломок, боль может и не пройти, соркее всего при травме был поврежден нерв, в этом все причины ваших болей. Вспомните, даже когда просто небольшой удар локтем о какой-либо предмет- это всегда резкая боль и продолжительная по времени. Вам необходимо обратиться к ортопеду, травматологу. Также незначительно помогут физиотерапия (лазер, ультразвук), электрофорез с новокаином. Местно можете использовать различные кремы, гели типа диклофенак и др… но они также не удалят саму причину боли, но облегчат ваше состояние. учтите, если есть гастрит, язвенная болезнь в острой форме- таки е препараты (НПВС) необходимо принимать под прикрытием противоязвенных препаратов, типа Омез. Если необходима более подробная консультация- обращайтесь. Удачи вам.

Я бы еще посоветовала вам сделать электронейромиографию, особенно, если боль из локтя простреливает в кисть — чтобы посмотреть, в каком состоянии нерв.

Полностью согласна со всеми коллегами, тчо без рентгена и очного осмотра невозможно решить тактику дальнейшего лечения. Так что вперед, к врачу!