какие льготы имею на оплату... - вопрос №803612

какие льготы имею на оплату жилья как ветеран боевых действий

Ответы

Здравствуте! Да, положена. Законом для него предусмотрена «оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда» (ст.16 п.1 пп.5 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»). По этому вопросу он должен обратиться в соцзащиту.
Кроме того, этим же законом установлена ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий в размере 1 699 рублей.
Но получить эти льготы и выплаты он может только при наличии удостоверения ветерана боевых действий. Удачи Вам!