Тюменская область

Молодая семья - Тюменская область - вопрос №803726

Здравствуйте! Какие документы нужны чтобы подать на молодую семью? Можно подать документы только по прописке, например прописка г.Тюмень или в любой части Тюменской обл.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для участия в подпрограмме молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:

а) заявление по форме в двух экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

От имени молодой семьи документы могут быть поданы одним из ее совершеннолетних членов либо иным уполномоченным лицом при наличии надлежащим образом оформленных полномочий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, и в добавление к изложенному коллегой...

Если Вас интересует не только целевая подпрограмма, но и кредит, то как раз ипотечный кредит по программе «Молодая семья» можно взять по месту регистрации, а объект приобрести в любом регионе России.

… Это на случай, если вы имели в виду кредитование)))

Удачи!