Другое

приостановление пенсии - вопрос №803805

Я проживаю в России и в Испании. У меня постоянная прописка в г Барнауле, с регистрационного учёта не снята. С 01-05-2013 мне приостановили пенсию и заставляют снятся с учёта в Российском Консульстве в Барселоне. Для меня снятие с учёта создаст много проблем и материальных затрат. Имеет ли право ПФ приостанавливать пенсию я гражданка России. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, ПФ не имеет такого права согласно ПОЛОЖЕНИЕИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ (ВЫЕХАВШИМ) НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ