расстояние между двумя селами 18... - вопрос №803860

расстояние между двумя селами 18 км. Между ними ходит автобус со скоростью 60 км в час без остановок. Успеет ли автобус проехать 5 раз туда и обратно за 1 час?

Лучший ответ по мнению автора

1) 18:60=0,3 (ч) -время необходимое, чтобы проехать в другое село

2) 2*0,3=0,6(ч)-время необходимое, чтобы проехать в туда и обратно

3) 0,6*5=3 (ч) времени необходимо, чтобы автобус проехал 5 раз туда и обратно

Это больше, чем 1 ч, поэтому ответ нет.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров