Тогда зачем вообще жить? - вопрос №803894

Здравствуйте. Пожалуй я не буду разглашать своего имени кто я и в прочем. Я могу сказать лишь то что я парень мне 16 лет. На данный момент меня беспокоят две вещи в моей жизни а может этих вещей и несколько о которых сейчас я вам расскажу. Я ни знаю каков будет ваш ответ на мои вопросы, может быть вы подумаетечтоя идиот, просто глупец которому не чем заняться лучше бы сделал что то полезное а не ерундой маялся эгоист самовлюбленный который требует к себе повышенного внимания и тому подобное. О тех вещах, о которых я бы хотел рассказать вам, вы наверное подумаете это две разные вещи зачем он написал их в одном письме. Так вот я написал эти две или несколько вещей чтобы вы могли побольше узнать меня, узнать какая я личность. Дело в том что я тоже немножко знаю психологию (Но это мне так кажется) может быть я вообще её ни знаю но иногда мне кажется что я могу раскусить человека когда он врет а когда нет. Могу делать такие как говориться маленькие анализы, выводы. Ни знаю как можно назвать это. Хотя я говорю что я знаю психологию но не разу ни разу не читал ни одной книжки по психологии может что то и читал но совсем чуть-чуть могу сказать точно я читал 15 — 20 страниц по психологии разных издательств. Одна книжка была Д.Карнеги 4 — 5 стр. другое я прочитал что-то в интернете потом тоже в интернете и.т.д. Так вот я указываю все это чтобы вы узнали по больше про меня, что я за личность, чтобы вы могли понять меня. Может быть я душевно больной шизофреник которого пора упрятать в психушку и тому прочее. Так вот ну что начнем. То что сейчас на данный момент, в данный час в данную секунду меня беспокоит это моя внешность. Дело в том что с детства я хотел отрастить длинный волос, я всегда уговаривал маму (Мам а можно я отращу волос мне нравиться такая прическа) Она говорила ( Нет ты мальчик, мужик тебе не пойдет длинный волос...) и всегда водила меня в парикмахерскую стричь очень коротко её всегда поддерживала моя бабушка. И в течение всего моего детства меня водили в парикмахерскую стричься очень коротко «Под Площадку» как военного солдата… Так вот последний раз я стригся коротко «Под Военную Площадку» 6 — 8 месяцев назад все таки я выиграл битву и мне разрешили отращивать волосы. Но теперь меня очень сильно беспокоит то что мне говорили до того как мне разрешили отращивать волосы, и то как я добился что-бы мне можно было отрастить волосы. Мне до этого всегда говорили Мама Бабушка «Тебе не пойдет длинный волос, У тебя большая голова как у инопланетянина тебе не пойдет длинный волос, Тебе не пойдет длинный волос ты Мужик, мужики не носят длинные волосы)… Вот так. У меня есть двоюродный брат по отцовской стороне ему 18 лет он отрастил шапочку и он похож на жабу (Это конечно тоже мое мнение) мне не нравиться как он выглядит с шапочкой. Моя Мама с моим биологическим отцом в разводе. Могу коротко и ясно сказать, сторона моего Отца они все плохие люди. Так вот Мама, Бабушка мне говорили если ты отрастишь волос будешь похож на своего двоюродного брата ты и так на него похож… Мне ужасно не нравиться как он выглядит… А как я добился чтобы мне разрешили отращивать волосы. Дело в том что мы с семьей переехали в Канаду и когда мы приехали сюда здесь все ходят как хотят никто ничего не кому не говорит кто хочет тот отращивает волосы. И когда мы приехали неподалеку жил парень, ассистент он работал каким то помощником. У него были длинные подровненные волосы до плеч мне это понравилось. Когда-то мне даже показалось что он похож чем то на меня но сейчас я так не думаю. Когда то я проходил мимо по улице и там был этот длинноволосый парень он шел прикалывался и улыбался и рядом была моя Мама я улыбнулся Маме этот парень тоже улыбался при разговоре с кем-то Мама взглянула на него и на меня и она сказала (Ты очень на него похож и нос и улыбка вот такая же как и у тебя) Конечно мне стало приятно и с того момента я уговорил Маму отращивать себе волосы. но мне показалось этот длинноволосый парень не совсем на меня похож у него был прямой аккуратный нос и красивые черты лица, может быть только когда я улыбаюсь я чуть-чуть на него похож совсем немножко… Но бывали моменты даже когда я и уговорил отращивать волосы, после этого Мама иногда смотрела на меня и говорила (Тебе не пойдет длинный волос подстригись как инопланетянин с большой головой)… Я снова очень расстроился… У меня была истерика. Я плакал. Странно Парень плачет из за волос вы подумаете, точно больной. И ещё мне говорили когда я жаловался при Маме, Бабушке я говорил (Блин я такой страшный не красивый) Мне говорили (перестань ты на своего двоюродного брата похож) Хотя это было после того как я добился чтобы мне разрешили отрастить волос… И я снова уходил в депрессию. Сейчас я Думаю каждый раз когда я вижу свое отражение где-то то ли это окно машины или окно витрины мне кажется что я страшный, не красивый, широко носы, больше головы инопланетянин с висячем лицом. Думаю может мне и в правду не пойдет длинный волос, может и в правду мне подстричься. Я много раз спрашивал у Бабушки что мне правда не пойдет длинный волос я буду страшным? Она отвечала (Делай что хочешь, мы говорили так чтобы у тебя пропало желание отращивать волосы). Сейчас у меня получается так, проходит день два я смотрю в зеркало мне кажется вроде я симпатичный красивый парень но когда выхожу на улицу смотрю в витрины или окна от машины при тусклом освещение мое отражение кажется мне страшным, прыщавым, висячем, толстым лицом. Или когда я смотрю в отражение своего мобильника опускаю голову вниз то есть лицо опускается и когда я хочу взглянуть сколько времени на телефоне экран мобильника тускнеет и мое лицо кажется мне страшным висячем широконосым как у моего двоюродного брата. Я ни знаю что и делать вроде проходит два дня я успокаиваюсь но потом снова и снова так продолжается я уже устал от всего этого… Когда я смотрюсь в зеркало и зачесываю волосы под шапочку мне кажется что я похож на своего двоюродного брата. Но после потом я сравниваю фотографии где мы стоим с ним в месте вроде бы и не похож но потом это снова продолжается так. У меня поехала крыша. Бабушка стала говорить (Вот ты сам посмотри ты на него не похож, хотя похож как свинья на еж! Мы говорили так что бы ты не захотел иметь длинную прическу). Вроде бы я успокаиваюсь думаю что я красивый не похож, но потом через день-два снова… В интернете я читал что если парень хочет отрастить волос ему понадобиться много нервов, терпение и что только начавший расти волос мало кому идет в день вам минимум три раза будут говорить что вам это не пойдет подстригитесь и.т.д ну и подстричься можно всегда а отрастить волос не всегда к тому же его очень трудно и долго отращивать… Я уже ни знаю что и делать… Я всегда с детства мечтал иметь длинный волос. Ну может быть и в правду мне он не пойдет я буду выглядеть как горилла с толстым висячем лицом и длинными волосами… мне не нравиться моя внешность. Перед тем как начать писать это письмо, я уложил в него два дня по 1 — 2 часа. Так вот вечером я решил посмотреть фильм с участием Робертом Патинсоном я посмотрел фильм, посмотрел на Роберта Патинсона и сказал (Какое у него красивое ровное лицо, прямой аккуратный нос, слащавые черты лица, красивый парень и ему пойдет любая прическа) и сравнил себя какое у меня лицо, широкий нос, толстое висячее лицо, большая голова, когда лицо смотрит вниз оно весит и я похож на жабу… Вроде бы я замечаю, когда я еду в автобусе на меня смотрят девушки. Мой рост 180 см. Худощавое телосложение. Но мне не нравиться моя внешность я указал какое оно мне кажется вроде бы день я думаю я красив а на следующий нет. Мне бы хотелось выглядеть по другому а не так. Поэтому когда мне исполниться 18 лет я собираюсь сделать пластическую операцию по изменению внешности… Вторая проблема, вещь которая меня беспокоит тоже здесь и сейчас, ни знаю как назвать это, но я назову её „Нехваткой Чувств“. так вот мне 16 лет я парень а у меня нет девушки с которой можно поделиться, рассказать ей все, доверять ей, любить её. Сейчас я хожу в школу по изучению языка как я уже и говорил мы с семьей переехали в Канаду. Многие русско язычные кто здесь живет говорили моей маме (Русских бояться, их избегают, с ними коренные жители не общаются...) Теперь я боюсь вдруг у меня не будет той девушки именно местной коренной Канадки как я хочу (Я не хочу Русскую девушку), у меня не будет всего этого как я думал. Мне 16 лет а у меня нет девушки а мои чувства перешкаливают. Все мои ровесники в Канаде ходят парочками обнимаются, любят друг друга. А я хожу в школу учу язык прихожу домой и сижу… Время летит а жизнь пролетает. Тогда зачем вообще жить таким как я сейчас? Если я не почувствую вкуса юности первого секса с любимой девушкой а не проституткой и прочее, тогда зачем жить? Если я отращу длинный волос а со мной не будет общаться не одна девчонка (Это тоже мне мама сказала если ты отрастишь волосы на тебя никто смотреть не будет). Тогда зачем все это??? Жизнь летит… Я очень хочу найти девушку, гулять с ней говорить, рассказать ей все, обниматься с ней любить но если я Русско-язычный и хочу отрастить волосы у меня всего этого не будет. ведь я широко носы, толсто лице, висяче лице, страшный идиот которому нужно выглядеть не так как он хочет а так как хотят другие… Я Ни знаю что вы мне ответите… Это письмо было моим последним не внушающем мне доверии шансом. Можно сказать последней попыткой временного успокоение и потом обратное возвращении во всю эту бессмысленность точнее бессмысленную жизнь. Заранее вас благодарю за чтение моей истории две их или несколько я ни знаю. Заранее вам огромное спасибо. Благодарю… P.S Если я написал эти две вещи или их несколько, так вот что-то коротко а что больше это не значит что меня волнует что то больше а что-то меньше. Ведь это психология я написал где-то больше значит это меня волнует больше а что то меньше. Нет меня почти все волнует одинаково. Мой короткий психоанализ...

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Сэм!

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

Антон Теряев