Республика Карелия

мужчина купил в магазине "Хозтовары"... - Республика Карелия - вопрос №803962

мужчина купил в магазине «Хозтовары» холодильник марки Стинол.Через 2 месяца холодильник перестал работать, что было подтверждено мастером гарантийной мастерской.Мужчина придя в магазин потребовал замены холодильника, а директор потребовал доплату 1000 рублей в связи с повышением цены.Мужчина обратился в суд с иском. Какое решение должен вынести суд?

Дополнение автора от 24.10.13 20:36:26

я вот какой ответ написала: Диретор магазина «Хозтовары» должен заменить холодильник, который в мастерской признан неисправным, т.к. он находится на гарантии.Требовать денег в связи с повышением суммы на данный товар не может, потому что по документам гарантийного чека дата и сумма данной покупки указывается.

Мой преподователь по гражданскому праву мне вот, что написал:

Правовое обоснование решения.Я не могу понять где моя ошибка в ответе, помогите мне?!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Заменить должны по той же цене что была на момент покупки, если это такой же холодильник, той же марки и такой же модели.