Новгородская область

Как правильно заполнить заявление о расторжении брака при наличии совместно нажитого имущества и несовершеннолетнего ребенка? - Новгородская область - вопрос №804009

Мы с мужем решили развестись, при этом в браке есть ребенок в возрасте 2-х лет и приобретено жилье. Муж согласен оставить ребенка со мной и отказаться от всего совместно нажитого имущества. Как правильно переоформить жилье на меня, что бы он больше не мог на него претендовать, если вдруг он передумает и как правильно составить заявление о расторжении брака, если онсейчас согласен оставить все имущество мне?

Ответы

Надо заключить договор о разделе совместно нажитого имущества, по которому муж признает, что в случае развода жилье остается в Вашей собственности. Заявление о расторжении брака в данном случае с имуществом, т.е. с его разделом связывать не надо. Для грамотного оформления документов рекомендую обратиться к юристу (адвокату).