За чей счет ставится счетчик... - вопрос №804017

За чей счет ставится счетчик водоснабжения (квартира не приватизированная)? В каком законе и какой пункт об этом говорит?

Ответы

  Здравствуйте, Татьяна.Установка внутриквартирных счетчиков  учета коммунальных услуг прописана в ст.13 п.1 ФЗ №261.Счетчики, они сравнительно не дорогие, приобретаются самостоятельно, только надо обязательно проверить включены ли в российский реестр, для ГВ(горячего) и ХВ(холодного) водоснабжения.П.9 ст.13 №261-ФЗ регулирует условия установки.

   Желаю всего хорошего.

 P.S.После установки счетчиков учета, экономия достигает нескольких раз, в отличии от норм потреблебления.Установка счетчиков окупается за короткий период.