земля- собственность - вопрос №80445

Брат продал мне часть своего участка за 150 тыс., по договору — 100 тыс… Теперь подал в суд на отчуждение и заявил, что деньги я не платила, так как он брат. Суд наложил арест на участок.У меня есть телефонная запись разговора, что я ему отдала — 150 тыс., но нет никаких документов, что он их получил.Как быть?

Ответы

Сожалею, но данную сделку по передаче денег вы обязаны были совершить в письменной форме. Поскольку Вы совершили её устно — она ничтожна.

В чистой теории, можно признать сделку действительной. Аудио записи рассматриваются судом как доказательства, а при наличии договора на другую сумму, можно говорить о братских отношениях. Если интересно, что можно сделать еще, напишите мне, договор то в результате был заключен или нет?