Красноярский край

Могут ли меня оштрафовать на... - вопрос №804481

Могут ли меня оштрафовать на 50 тысяч и лишить прав ст12.8, по новому закону вступившему в силу 1 сентября 2013, если я был лишен прав в 2011 году, и выдали их обратно в августе 2013 года? Т.е считается ли это повторным нарушением?

Ответы

Да, могут и считается. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 статьи 12.8 КоАП, влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года (ч. 4 ст. 12.8 КоАП в ред. с 01.09.2013г.).