Трудовая книжка - вопрос №80455

<span lang="EN"><span style="font-family: Times New Roman CYR;"><span style="font-family: Times New Roman CYR;"><span lang="RU">Добрый вечер! Работала гл. бухгалтером и уволилась по собств., не могу у работодателя забрать трудовую книжку уже 4 месяца! Как правильно написать письмо с запросом трудовой книжки.Или есть другой выход из ситуации.</span></span></span></span>
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. Отправте заявление по почте, заказным письмом с уведомлением. Заявление пишется в свободной форме: Я (ФИО) был(а) уволен(а) "__"______года в связи с этим, прошу выдать мне трудовую книжку. дата и подпись. После этого можете обращаться в суд и взыскивать материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения  возможности трудиться в соответствии со ст. 234 Трудового кодекса РФ.