Страховая компания не выплачевает деньги - вопрос №80458

Мой отец сделал страховку, но так получилось, что через перу месяцев погиб это было в 2005 г. По наследственному делу, сумму, которая должна была выплатить страховая компания поделили на троих наследников (моя мать, я и мой брат). 2005 году мы с мамой получили свои части, а брат в это время был в армии. Натариус, который вел наше наследственное дело сообщилнам о том, чтоб мы открыли на имя брата счет в банке, и страховая компания переведет на этот счет долю брата, и что он ей сможет воспользоваться когда придет из армии. Когда мой брат вернулся из армии через два года, оказалось что ни кто ни куда деньги не переводил. Он пошел к нотариусу, который вел наследственное дело и взял документы о том что ему пологается получить 1/3 часть наследства и документ о том что 2/3 наследства уже полученно мной и матерью. поехал к юристу страховой компании. Данный юрист (молодая девушка) сообщила ему о том, что якобы документы оформленны не привильно, что нужно будет их переделать у нашего натариуса. Соответственно брат возращается обратно к нотариусу и просит чтоб ему переделали документы, а наш натариус просит обратно документы, которые были выданны ранее. Брат поехал обратно к юристу страховой за документами, на что юрист-девушка говорит о том что она не может их отдать (видимо документы былу утерянны). На этом брат мой не выдержал и плюнул на все это. Но после моих уговоров мы вернылись опять к этому вопросу уже 2011году, Т.к я  живу в Москве, а все дело происходило в городе Абакане, соответственно поэтому тянулось все так долго. Когда я приеха в Абакан в эту страховую компанию с братом, выяснилось, что юрист-девушка которая вела наше дело уволилась. а наше дело передали в архив. попросили приехать через пару дней, пока они будут искать его. через пару дней нам сообщают о том что дело не найдено.

что делать в данной ситуации???????

Ответы

Здравствуйте! Обратиься к нотариусу, который вел дело, взять дубликат свидетсльства о праве на наследство, а также копию страховки из наследственного дела о том, что оотец страховался. С этими документами обратиться в страховую. Если будут отказывать в выплате, берите письменный отказ, на каком основании отказывают и с отказом в суд, обжаловать действия страховой компании. Пусть поднимают архивы, свидтельства о праве на наследство аналогичны у каждого из наследников, если была выплата у 2 наследников, то в архивных данных это зафиксировано, на счетах должна осться 1/3 доля вашего брата. Если дело категорически не будет находиться, обратитесь в прокуратуру, чтобы провели проверку в страховой и в суд конечно. Удачи!