не могу разобраться. - вопрос №80459

Добрый день!

У меня внутренний конфликт. Я живу с мужчиной более 3х лет. Мне 31 год.

Но я не допускаю интима без презерватива. И очень грущу когда кто либо из подруг беременеет.

Замечаю, что обращаю внимание на других мужчин и реагирую на ухаживания.

Мой мужчина мне ни раз предлагал замужество. А у меня ступор, а со временем грусть и чувство того, что я чтото не успела, неверно сделала.

Помогите разрешить этот внутренний конфликт.

 



Дополнение автора от 13.05.11 17:25:06

1. преклонный возраст

2.до сих пор нет желания рожать от своего мужчины

3.нравятся многие другие

 

Вопрос задан анонимно
13.05.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации, используя ту информацию, которую Вы нам сообщили.

1. «очень грущу когда кто либо из подруг беременеет» — значит, у Вас нет негативного отношения к беременности и деторождению вообще, и причина того, что Вы прибегаете к контрацепции не в этом. И Вы сами подтверждаете это, когда пишите, что «до сих пор нет желания рожать от своего мужчины». Не согласен с распространённым мнением о том, что любящая женщина непременно должна хотеть родить ребенка от любимого мужчины — возможно, что она просто не хочет рожать, в данное время или  вообще, и это не означает, что она не любит мужчину, но вот если желание материнства есть в принципе, а нет желания видеть отцом ребенка именно этого мужчину — это уже предмет для размышлений.

2. «Мой мужчина мне ни раз предлагал замужество. А у меня ступор..» — при отсутствии негативного отношения к браку вообще такой «ступор» — это повод задуматься над Вашим действительным отношением к этому человеку.

3. «Замечаю, что обращаю внимание на других мужчин и реагирую на ухаживания», «нравятся многие другие» — а Вы думаете, что отношения с одним человеком сделают Вас вообще неспособной реагировать на других? Само по себе то, что Вам в той или иной степени нравятся и другие мужчины, то, что Вы сохранили способность обращать на них внимание и реагировать на их внимание — это вполне естественно и нормально, но вот то, что Вы при этом не просто получаете от этого удовольствие, а испытываете "грусть и чувство того, что я что то не успела, неверно сделала", указывает на то, что Вы не уверены в своем выборе, и опасаетесь сделать его окончательно.

4. «преклонный возраст» — поскольку Вам 31 год, это определение явно относится не к Вам, а к Вашему мужчине. И это упоминание также заставляет задуматься — если человека любят, обычно его возраст не представляется о чем-то очень значимым для построения отношений с ним.

Что из всего этого может следовать? Очевидно, то, что Вам, возможно, стоит прислушаться к тем сигналам, которые Вам подаёт Ваша интуиция, Ваше подсознание, обдумать свои отношения с этим человеком и своё отношение к нему, и определить, как обстоит дело на самом деле. А зная реальное положение дел, можно и внутренний конфликт решить, и внешнюю ситуацию выстроить желательным для Вас способом.

 

 

14.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В чем суть конфликта? Вы боитесь забеременеь, венерических заболеваний (это о презервативе), или просто боитесь родов? Или что-то еще?

13.05.11

Час добрый!

Ваш внутренний конфликт – когнитивный диссонанс в стиле: «уж- замуж- невтерпёж»

И в мужчине, с которым больше 3-х лет не уверены, поэтому и Ваш выборный механизм – инстинкт работает как  стробоскоп: мелькают, мелькают… и этого хочу, и от этого бы был чудесный мальчик, а от этого – девочка…

А чтобы защекотались бабочки в животе? – так этого нет, а когда есть, то опасаюсь сделать шаг к ТАКОМУ.

Примерно такой или в таком стиле диалог внутри Вас и происходит, не так ли?!

Чтобы разрешать конфликт, необходим Ваш запрос и желание в этом разобраться.

В процессе, могут вылезти многие другие подводные камешки: и родительские, родовые сценарии, когда Ваши мама и пра, пра… могли быть в таком же раздрае до Вашего, как Вы выразились, преклонного  возраста, и потом родить, для себя…

Всё проясняется, когда начинают это прояснять. Обращайтесь.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ  

13.05.11

Я думаю, что вы просто не любите того, с кем живете… а живете с ним лишь из страха остаться одной.

Пока вы не разберетесь в своем отношении к своему партнеру, вы не решите свой конфликт. Когда женщина любит мужчину, она всегда хочет родить ему ребенка! Если такого желания нет, то встает вопрос — а есть ли любовь?.. Разберитесь пока с этим. Разберитесь, почему вы с ним?

Если поймете, что не любите его, то не мучайте ни его, ни себя. Он-то, похоже, вас любит… Но не мучайте человека, не обнадеживайте его — это нечестно по отношению к нему. И не мучайтесь сами. Разойдитесь по-хорошему, по-доброму, чтобы каждый из вас смог построить свою НАСТОЯЩУЮ жизнь. А то вроде бы у вас пока сплошной суррогат какой-то...

13.05.11

Доброго Вам вечера!

Милая девочка, зачем обманывать себя, издеваться над собой, запрещать себе любить, рожать детей, жить. Кто так жестоко обошелся с Вами, почему Вы боитесь и бежите от своего женского счастья. Выберите эксперт или обратитесь за очной помощью к психологу, которому сможете доверить свои секреты, свою боль, свою боязнь… Надеюсь, что когда Вы писали дополнение, то 1.«преклонный возраст» относится не к Вам лично, а к желанию родить от мужчины более чем зрелого возраста, Вы боитесь ветрености ровесников или что… Удачи Вам и скорейшего разрешения Вашего внутреннего конфликта. Ирина. 

13.05.11

Как понял, ваш тупик это «от этого мужчины ребенка не хочу, а других нет. пока. и возможно (ваша мысль) и не предвидится» Так? Вы чув-те невозможность разорвать отношения с партнером сейчас (почему кстати?) и не делаете решительного шага, чтобы найти других. Тупик действительно, если так. От этого и депрессия. Решитесь на что-нибудь, если хотите родить(если именно это важно).

удачи.

13.05.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store