не могу разобраться. - вопрос №80459

Добрый день!

У меня внутренний конфликт. Я живу с мужчиной более 3х лет. Мне 31 год.

Но я не допускаю интима без презерватива. И очень грущу когда кто либо из подруг беременеет.

Замечаю, что обращаю внимание на других мужчин и реагирую на ухаживания.

Мой мужчина мне ни раз предлагал замужество. А у меня ступор, а со временем грусть и чувство того, что я чтото не успела, неверно сделала.

Помогите разрешить этот внутренний конфликт.

Дополнение автора от 13.05.11 17:25:06

1. преклонный возраст

2.до сих пор нет желания рожать от своего мужчины

3.нравятся многие другие

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации, используя ту информацию, которую Вы нам сообщили.

1. «очень грущу когда кто либо из подруг беременеет» — значит, у Вас нет негативного отношения к беременности и деторождению вообще, и причина того, что Вы прибегаете к контрацепции не в этом. И Вы сами подтверждаете это, когда пишите, что «до сих пор нет желания рожать от своего мужчины». Не согласен с распространённым мнением о том, что любящая женщина непременно должна хотеть родить ребенка от любимого мужчины — возможно, что она просто не хочет рожать, в данное время или  вообще, и это не означает, что она не любит мужчину, но вот если желание материнства есть в принципе, а нет желания видеть отцом ребенка именно этого мужчину — это уже предмет для размышлений.

2. «Мой мужчина мне ни раз предлагал замужество. А у меня ступор..» — при отсутствии негативного отношения к браку вообще такой «ступор» — это повод задуматься над Вашим действительным отношением к этому человеку.

3. «Замечаю, что обращаю внимание на других мужчин и реагирую на ухаживания», «нравятся многие другие» — а Вы думаете, что отношения с одним человеком сделают Вас вообще неспособной реагировать на других? Само по себе то, что Вам в той или иной степени нравятся и другие мужчины, то, что Вы сохранили способность обращать на них внимание и реагировать на их внимание — это вполне естественно и нормально, но вот то, что Вы при этом не просто получаете от этого удовольствие, а испытываете "грусть и чувство того, что я что то не успела, неверно сделала", указывает на то, что Вы не уверены в своем выборе, и опасаетесь сделать его окончательно.

4. «преклонный возраст» — поскольку Вам 31 год, это определение явно относится не к Вам, а к Вашему мужчине. И это упоминание также заставляет задуматься — если человека любят, обычно его возраст не представляется о чем-то очень значимым для построения отношений с ним.

Что из всего этого может следовать? Очевидно, то, что Вам, возможно, стоит прислушаться к тем сигналам, которые Вам подаёт Ваша интуиция, Ваше подсознание, обдумать свои отношения с этим человеком и своё отношение к нему, и определить, как обстоит дело на самом деле. А зная реальное положение дел, можно и внутренний конфликт решить, и внешнюю ситуацию выстроить желательным для Вас способом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В чем суть конфликта? Вы боитесь забеременеь, венерических заболеваний (это о презервативе), или просто боитесь родов? Или что-то еще?

Час добрый!

Ваш внутренний конфликт – когнитивный диссонанс в стиле: «уж- замуж- невтерпёж»

И в мужчине, с которым больше 3-х лет не уверены, поэтому и Ваш выборный механизм – инстинкт работает как  стробоскоп: мелькают, мелькают… и этого хочу, и от этого бы был чудесный мальчик, а от этого – девочка…

А чтобы защекотались бабочки в животе? – так этого нет, а когда есть, то опасаюсь сделать шаг к ТАКОМУ.

Примерно такой или в таком стиле диалог внутри Вас и происходит, не так ли?!

Чтобы разрешать конфликт, необходим Ваш запрос и желание в этом разобраться.

В процессе, могут вылезти многие другие подводные камешки: и родительские, родовые сценарии, когда Ваши мама и пра, пра… могли быть в таком же раздрае до Вашего, как Вы выразились, преклонного  возраста, и потом родить, для себя…

Всё проясняется, когда начинают это прояснять. Обращайтесь.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Я думаю, что вы просто не любите того, с кем живете… а живете с ним лишь из страха остаться одной.

Пока вы не разберетесь в своем отношении к своему партнеру, вы не решите свой конфликт. Когда женщина любит мужчину, она всегда хочет родить ему ребенка! Если такого желания нет, то встает вопрос — а есть ли любовь?.. Разберитесь пока с этим. Разберитесь, почему вы с ним?

Если поймете, что не любите его, то не мучайте ни его, ни себя. Он-то, похоже, вас любит… Но не мучайте человека, не обнадеживайте его — это нечестно по отношению к нему. И не мучайтесь сами. Разойдитесь по-хорошему, по-доброму, чтобы каждый из вас смог построить свою НАСТОЯЩУЮ жизнь. А то вроде бы у вас пока сплошной суррогат какой-то...

Доброго Вам вечера!

Милая девочка, зачем обманывать себя, издеваться над собой, запрещать себе любить, рожать детей, жить. Кто так жестоко обошелся с Вами, почему Вы боитесь и бежите от своего женского счастья. Выберите эксперт или обратитесь за очной помощью к психологу, которому сможете доверить свои секреты, свою боль, свою боязнь… Надеюсь, что когда Вы писали дополнение, то 1.«преклонный возраст» относится не к Вам лично, а к желанию родить от мужчины более чем зрелого возраста, Вы боитесь ветрености ровесников или что… Удачи Вам и скорейшего разрешения Вашего внутреннего конфликта. Ирина.

Как понял, ваш тупик это «от этого мужчины ребенка не хочу, а других нет. пока. и возможно (ваша мысль) и не предвидится» Так? Вы чув-те невозможность разорвать отношения с партнером сейчас (почему кстати?) и не делаете решительного шага, чтобы найти других. Тупик действительно, если так. От этого и депрессия. Решитесь на что-нибудь, если хотите родить(если именно это важно).

удачи.