бессонница - вопрос №804605

Страдаю бессонницей.Боюсь бессонницы.Не могу лежать в кровати, хожу по квартире.Скажите если в роду никто бессонницей не страдал может ли с меня начаться фатальная бессонница?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.Зачастую, бессонница появляется если накопило много напряжения, стресса или есть внутренние конфликты.При сне вы погружаетесь в бессознательное, а если там много страха, куча конфликтов есть много подавленных чувств, то психика просто не может этого перенести.

Есть много методик, помогающих телу подготовиться ко сну.И конечно нужна заботиться о своем эмоциональном состоянии.

Позаботтесь о себе, здоровья Вам и мудрости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Татьяна, нужно определить и убрать причины вашей бессоницы. Причины могут лежать как в области психологии, например:

*беспокойство или депрессия, или длительное нахождение в  длительной стрессовой ситуации (конфликты дома/на работе), или внутриличностный конфликт и т.д.

Причины могут лежать как в области физиологии, например: обострение хронических заболеваний, или проблемы с щитовидной железой и т.д. В этом случае, вам стоит обязательно обратиться к врачу.

И еще. Таня, исключите из повседневной жизни то, что может мешать вашему спокойному и полноценному сну, например:

*изолируйте шумы,

*провертивайте спальню,

*приобретите ортопедический матрас,

*оставьте, по возможности, вредные привычки (курение, употребление кофе, поздние ужины и т.д.)

*освойте методы релаксации и методы дыхания

Мудрости вам.

Ув.Татьяна, самое первое средство от бессонницы -это не обращать на нее внимания.Игнорировать ее.Она пройдет сама. Для того, чтобы было легче игнорировать, вы включаете медитацию(находите на ютубе) и ложитесь с мыслью не спать, а просто медитировать Медитация дает отдых за 5 мин такой, как сон даент за несколько часов. Постепенно ваш организм сам выберет, спать ему или пребыватьв забытье, которое приносит полноценный отдых.

если хотите обсудить этот вопрос подробнее, обращайтесь в чат.Всего вам оброго.

нет не может..  не передаётся генетически, не является самостоятельным заболеванием, пишите в чат, потому как вы более в вопросе не указали ничего, отстальное является консультацией на конфиденциальных условиях.