Срочный трудовой договор - вопрос №80469

Добрый вечер!!! Могу ли я, как ИП (штат более 100 сотрудников) заключать срочные трудовые договора с продавцами в киосках, на время аренды киоска.

Дополнение автора от 16.05.11 10:57:56

Будет ли нарушением Трудового законодательства, если с работником (продавцом в киоске) заключить срочный трудовой договор, опираясь на абзац 8 ст. 59 ТК. (т.е. на время договора аренды нежилого помещения). Срок окончания договора указать момент расторжения (прекращения) договора аренды. Или как поступить? Ведь после окончания договора аренды работник больше не потребуется.

Ответы

 Здравствуйте Дмитрий!  Законодатель достаточно подробно перечислил в статье 59 Трудового кодекса РФ случаи, позволяющие работодателю заключать с работником срочный трудовой договор, а в статье 58 Трудового кодекса РФ разъяснил общие правила его заключения.