Алтайский край

Изъятие авто - Алтайский край - вопрос №804846

Добрый день!<br />Купила машину у лиц, представляющихся хозяевами авто по ксерокопии паспорта. Машину поставила на учет и спокойно ездила. В дальнейшем оказалось, что хозяйка авто — другая девушка, которая передала свой а/м знакомым с документами, снятую с учета ей же для продажи. Они продали ее мне, но с ней не расчитались. Хозяйка авто подала на меня иск в суд опризнании недействительного договора купли продажи моего авто. Так как договор подписывала не она, а ее знакомая под видом хозяина.<br />Параллельно на тех людей, которые продали мне авто завели уголовное дело, им присудили выплатить хозяйки стоимость авто.<br />Сейчас по суду у меня забирают машину, хотя те перекупы уже выплатили ей половину стоимости авто (им составили график платежей, по которым они выплачивают)<br />Получается, что та хозяйка остается и с машиной и с деньгами. <br />А я как добросовестный покупатель ни с чем.<br />Как мне ее отсудить, ведь в ПТСке я — владелец, а она уже получила свои деньги.

Ответы

Здравствуйте!

 Пишите встречный иск в котором просите признать договор действительным, так как часть его по оплате выполнена и в дальнейшем будет выполняться.

В противном случае пишите о возбуждении уголовного дела о мошенничистве и возврате Вам денег, которые Вы выплатили по договору.