вернуть мужа - вопрос №804934

Добрый день, я вот с каждым днем все хуже и хуже себя чувствую. Вопросы пишу, а ответов не получаю! Поэтому хочу посоветоваться с вами, уважаемые психологи, хочу попробовать устроить встречу с мужем, но при этом попросить его маму, чтобы она мне помогла! Дело в том, что я выхожу на работу, хоть малышу еще нет 2-ух лет, мои бабушка и мамабудут мне помогать, но о том, что моя бабушка приехала свекровь не знает, и о том, что я выхожу на работу она тоже не знает. Так вот, я хочу попросить, чтобы она сказала сыну, что ребенка некому смотреть, якобы, чтобы он приехал сюда и был с ребенком! А я буду работать, может так он почувствует ответственность за жизнь ребенка и за свою. Безусловно я хочу, чтобы он остался и мы с ним помирились, но я немного опасаюсь реакции мамы, а еще больше его реакции! Тем более это в некотором роде шантаж, но а почему я всегда должна поддаваться его манипуляции?! Поэтому и спрашиваю, стоит ли мне делать такой шаг?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Даша, не делайте этот опрометчивый шаг. И уж тем более не надо лгать- правда все равно выплывет и больно «аукнется» вам. Оно вам надо?  Даша, вам для начала нужно:

*освободиться от страхов перед мужем и свекровью, чтоб иметь возможность действовать свободно и владеть ситуацией

*сформировать в себе новые личностные качества, которые помогут вам начать отношения на новом уровне

*поднять самооценку, чтоб стать уверенней в себе и смелее

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем и мужчинами вообще

*освойте метода релаксации- это позволит вам не напрягаться.

*вспомните про чувство юмора и иронии,

*освоить приемы контроля и освобождения от негативныъ эмоций, связанных с отношением мужа к вам и ребенку.

Помните: если хотите вернуть мужа, то нужно действовать по другому.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина